Уважаемые родители (законные представители)!

На сайте Новосибирского института   мониторинга и развития образования размещен опрос "О качестве работы образовательных организаций".

Просим вас оставить свое мнение о нашей организации,  внимательно отнестись к анкетированию и корректно ответить на вопросы.

Анкета является анонимной. Указывать свое имя, Ваши личные данные не требуется.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Пройти опрос вы можете перейдя по ссылке: http://nscm.ru/ieq_parents/

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим Вас принять участие в опросе на тему организации питания обучающихся.

Для участия нужно перейти по следующей ссылке: http://www.edu54.ru/vote/2620, далее "Новосибирская открытая образовательная сеть", далее "Опрос для родителей: Организация питания обучающихся (зима-2020), далее "Голосовать".

Уважаемые родители!

В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:

- обучающиеся I-IV  классов, воспитанники дошкольных образовательных организаций – при температуре -25оС и ниже;

-обучающиеся V-IX классов- при температуре ниже -30оС и ниже;

-обучающиеся X-XI классов – при температуре ниже -35оС

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем –в письменной форме. В таком  случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине. В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и обратно домой.

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме.

Консультации и рекомендации по возможному изучению материала самостоятельно можно получить по телефону 55-124 или в электронном журнале.

Занятия по лыжной подготовке обучающихся в связи с наступившими морозами осуществляется в безветренную погоду для обучающихся 1 ступени обучения при температуре не ниже – 15оС, обучающихся II-III ступеней – при температуре не ниже -20оС.

Педагогический и обслуживающий персонал образовательных организаций работает в обычном режиме и, в случае появления детей, выполняет свои функции в полном объеме.

Требование каких-либо оправдательных документов с детей и родителей о непосещении общеобразовательных учреждений в период резкого понижения температуры неправомерно.