Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Информационные технологии активно внедряются в нашу жизнь. Сегодня для более чем половины граждан нашей страны, которые посещают сеть ежедневно, интернет стал обязательной частью жизни.

Именно поэтому государство уделяет большое внимание развитию информационных технологий и развитию информационного общества. В 2013 году в Совете Федерации была создана Временная комиссия по развитию информационного общества, которая ставит несколько целей в своей работе:

1. Создание нормативно-правовых механизмов развития информационного общества и повышению уровня информационных технологий в жизни россиян.

2. Создание и содействие в реализации проектов, инициатив и программ в данной сфере.

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Информационная памятка для обучающихся